Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ГИМНАСТКА МАРИНА ДУРУНДА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ ИТАЛИИ!

01 Декабрь 2013

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ГИМНАСТКА МАРИНА ДУРУНДА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ ИТАЛИИ!
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, клуб «Армониа ди Абруццо» из Кьети завоевал итоговое первое место во многом благодаря ее выступлению. Так, Дурунда за упражнение с лентой получила 16.65 балла, что стало третим результатом в команде, но в то же время самым высоким среди других участниц, выступавших с этим предметом.

Как отметила сама новоиспеченная победительница, "ноябрь сложился для меня очень удачно, вначале я стала чемпионкой Азербайджана как в многоборье, так и отдельных видах, а теперь и этот титул". Буду стараться и дальше показывать отменные результаты и с надеждой смотрю в 2014 год. Это и чемпионат Европы в Баку, и мировой форум в Измире и множество других важных этапов и турниров, заключила Дурунда.

И пока в самом центре итальянского сапога рукоплескали клубу-чемпиону и его гимнасткам, на Туманном Альбионе подводили итоги международных курсов для судей по художественной гимнастике. И хотя всю семинарную неделю в Лондоне было пасмурно и по обычаю лил дождь, унылые погодные условия не смогли испортить настрой представительниц Азербайджана.

Одной из которых - помогающей главному тренеру национальной команды на базе сборной в Баку - Фатиме Шафизаде в 17 (!) лет ставшей самой молодой судьей международной категории с 4-й степенью бреве. Кстати, в начале года она показала один из высших результатов на бакинских курсах для тренеров, организованных Академией Международной федерации гимнастики (FIG).