Спорт

начинается

с гимнастики

Состоялась встреча Азербайджана и Италии

11 Март 2019

Состоялась встреча Азербайджана и Италии

9 марта в итальянском городе Дезио состоялся товарищеский матч между сборными Азербайджана и Италии по художественной гимнастике. На встрече между двумя странами, среди взрослых в индивидуальной программе выступили Зохра Агамирова, Вероника Гудис и Дарья Сорокина, а в составе команды в групповых упражнениях - Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Сияна Василева, Зейнаб Гумметова. Среди юниорок в индивидуальных упражнениях приняли участие Арзу Джалилова и Нармина Самедова, в то время, как Фарида Сафиярзаде, Медина Асадова, Ляман Алимурадова, Сельджан Гаджизаде и Милана Акперова продемонстрировали упражнение в составе группы.

Отметим, что первая встреча с командой Азербайджана итальянской сборной, которая традиционно организует товарищеские встречи в начале сезона, прошла успешно. Поездка в Дезио стала как бы контрольной тренировкой для азербайджанской сборной, готовящейся к важным соревнованиям. Обе национальные команды, обменявшись опытом, полностью продемонстрировали свои программы. На однодневной встрече был также оценен уровень подготовки к международным соревнованиям.

На следующей день после товарищеской встречи главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева провела мастер-класс для тренеров из Италии.