Спорт

начинается

с гимнастики

Девять азербайджанских гимнасток выступят на ЧМ в Измире

20 Сентябрь 2014

Девять азербайджанских гимнасток выступят на ЧМ в Измире

Уже послезавтра в турецком Измире начнется одно из самых главных спортивных соревнований по художественной гимнастике - 33-й чемпионат мира, в котором примут участие гимнастки из 60 стран.


В индивидуальных соревнованиях Азербайджан будут представлять многократная призерка Кубка Мира Марина Дурунда, а также обладательницы серебряных и бронзовых медалей чемпионата Европы среди юниоров  Гюльсум Шафизаде и Нилюфер Нифталиева. 

 
В квалификационный день чемпионата, 22-го сентября они выступят с обручем, а 23-го – с мячом. В этот же день состоится финал по упражнениям с двумя этими предметами, и церемония награждения победителей. 24-го сентября Шафизаде и Дурунда выступят с булавами, а 25-го - с лентой. В этот же день состоится финал по упражнениям с двумя этими предметами, и церемония награждения победителей в этих упражениях и командном зачете.

 

26-го сентября пройдет финал по многоборью среди двух сильнейших групп. А уже в предпоследний день соревнований – 27 сентября Азербайджан представит команда по групповым упражнениям в составе Сабины Аббасовой, Сияны Василевой, Айнур Мустафаевой, Алии Пашаевой, Дианы Доман и Александры Платоновой. В последний день соревнований групповые команды выступят с десятью булавами и в композиции 3 мяча + 2 ленты. 

 

Телеканал Idman-Azerbaycan будет транслировать чемпионат, а кроме того, соревнования можно  будет посмотреть по этим ссылкам:

https://www.youtube.com/user/figchannel
http://www.sportstv.com.tr/canli-yayin/
http://www.raisport.rai.it/


Результаты соревнований можно будет посмотреть тут - http://www.fig-docs.com/live_results/5727/5727.php

 

Внизу вы можете ознакомиться с расписанием финалов соревнований по бакинскому времени.