Спорт

начинается

с гимнастики

Азербайджанская компания будет управлять Европейским юношеским Олимпийским фестивалем

22 Июнь 2017

Азербайджанская компания будет управлять Европейским юношеским Олимпийским фестивалем

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, который пройдет в Дьер (Венгрия), является первым европейским комплексным спортивным соревнованием среди спортсменов в возрасте 14-18 лет, проводимым Европейским Олимпийским комитетом раз в два года.  Ожидается, что в 14-х по счету Играх этого года, примут участие спортсмены из 50 стран, состоящих в комитете. Отрадным является тот факт, что на этом соревновании, занимающее важное место на мировой арене, услуги подсчета оценок, хронометража и видеонаблюдения, будут оказаны азербайджанским инновационным брендом SmartScoring.

SmartScoring является официальным глобальным партнером Федерации Гимнастики Азербайджана, а также Европейского союза гимнастики.  Будучи первым национальным брендом в области спорта в Азербайджане, SmartScoring уже предоставил профессиональные услуги электронного подсчета оценок, хронометража и судейства во многих крупномасштабных соревнованиях нового Олимпийского цикла, в числе которых Чемпионат Европы по мужской спортивной гимнастике и художественной гимнастике, а также этапы Кубка Мира по видам гимнастики, и 42-я Всемирная Шахматная Олимпиада, прошедших в Баку.

Конечно же, компания, продолжающая свою успешную деятельность, намерена еще больше расширить свою ценную практику в этой сфере. Команда SmartScoring, состоящая из высококвалифицированных профессионалов, после Европейского юношеского Олимпийского фестиваля отправится в Италию для подготовки к Чемпионату Европы по аэробной гимнастике, а дальше их ждет Польша, где будет проведен Чемпионат Европы по акробатической гимнастике.