НАШИ ГИМНАСТЫ ПРИВЕЗЛИ 17 МЕДАЛЕЙ ИЗ ТУРЦИИ

08 Сентябрь 2014

5 золотых, 8 серебреных и 4 бронзовых медали привезли наши спортсмены с международного соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Босфора — 2014».

Соревнования проходили в культурной столице Турции - Стамбуле с 6 по 7 сентября. Кубок стал для азербайджанских спортсменов богатым на медали. Целых 4 золотых медалей в копилку женской сборной принесла Анна Павлова, блестяще выступив на разновысоких брусьях, бревне и прыжке. Кроме того, она сделала себе подарок на день рождения, став первой в многоборье. За ней стройно выстроились другие представители нашей сборной – Марина Некрасова, Юлия Иньшина и Мария Смирнова.

Действующая чемпионка страны, Некрасова показала второй результат в прыжке и третий в вольном упражнении, а Иньшина взяла серебро в вольном упражнении и бронзу на бревне.

Мужская сборная также отличилась на стамбульских соревнованиях, завоевав 8 медалей. Золото команде принес Петр Пахнюк, идеально выполнив упражнение на брусьях.

Он также взял «бронзу» выступив на коне, а в многоборье стал вторым. Олег Степко, действующий чемпион Азербайджана выиграл четыре «серебра», выступив на брусьях, перекладине, коне и в вольном упражнении, став третьим в многоборье.

В командном зачете Пахнюк, Степко, Руслан Намазов и Угур Халилбейли завоевали «серебро», обогнав команду из Болгарии. «Золото» досталось турецким гимнастам. Впереди у наших спортсменов самый крупный старт сезона - Чемпионат мира, который пройдет в Китае в начале октября.