Спорт

начинается

с гимнастики

Юные азербайджанские гимнастки завоевали пять медалей в Польше

07 Апрель 2019

Юные азербайджанские гимнастки завоевали пять медалей в Польше

В прошедшие выходные, которые были насыщены соревнованиями по гимнастике, наши художественные гимнастки достойно представили Азербайджан на международном турнире по художественной гимнастике "Irina Cup", проходящем в Варшаве.

Первой медалью обрадовала юниорская команда в групповых упражнениях национальной сборной. Фарида Сафиярзаде, Милана Акберова, Медина Асадова, Ляман Алимурадова, Сельджан Гаджизаде и Нязрин Джафарзаде совместными усилиями завоевали золотую медаль турнира в многоборье.

Наши гимнасты, выступившие в индивидуальной программе, также не остались без медали. Итак, одна из юных и в то же время перспективных гимнасток нашей сборной Нармина Самедова добавила 3 медали в копилку команды. Гимнастка поднялась на первую ступень пьедестала за свои выступления с булавами и со скакалкой и завоевала золотые медали. Нармин также завоевала "бронзу" в многоборье.

Не отставая от своей подруги по команде своими удачными выступлениями, наша другая представительница Арзу Джалилова удостоилась серебряной медали за программу со скакалкой.