Спорт

начинается

с гимнастики

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ГИМНАСТОК НА ЧЕ

05 Апрель 2014

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ГИМНАСТОК НА ЧЕ
В Баку в субботу состоялась жеребьевка чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет 13-15 июня в столице Азербайджана.

Юниорская команда Азербайджана по гимнастике выступит под девятым номером, а групповая команда - под третьим номером. В индивидуальных соревнованиях азербайджанские гимнастки выступят шестыми и седьмыми.

Чемпионат Европы пройдет на Национальной гимнастической арене, которая расположена недалеко от станции метро "Кероглу". Это современное сооружение уже вошло в ряд новых спортивных достопримечательностей Баку.

Делегации стран-участниц будут размещены в непосредственной близости от места проведения соревнований - в будущей Деревне атлетов, построенной для первых Европейских игр 2015 года.

Освещать чемпионат Европы будут как местные, так и иностранные СМИ. Что касается самих представителей прессы (ТВ, журналисты, фотографы, электронные СМИ, блогеры и др.), то они могут пройти онлайн-аккредитацию на сайте Европейского союза гимнастики по следующей ссылке - fedintgym.com/mediamanager/. Последний срок подачи пресс-заявки - 28 мая.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку 13-15 июня. 33 страны подали заявки на участие в чемпионате.

В целом в Баку будут соревноваться 258 гимнасток за девять комплектов наград.