Спорт

начинается

с гимнастики

БАКУ - ЕВРОПЕЙСКАЯ СТОЛИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ 2014 ГОДА

23 Январь 2014

БАКУ - ЕВРОПЕЙСКАЯ СТОЛИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ 2014 ГОДА
13-15 июня этого года в Баку состоится 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Вопросы подготовки к европейскому первенству и презентация логотипа соревнований были в центре внимания последнего заседания Организационного комитета по проведению чемпионата.

Как было отмечено, бренд «BAKU 2014» является официальным логотипом чемпионата, тем самым продвигая на международном уровне как столицу Азербайджана, так и сам турнир. Девушка с обручем, визуалированная в надписи «2014», отображает чемпионат и закрепляет за Баку статус европейской столицы художественной гимнастики. Цветом самого бренда и фирменного стиля было выбрано море на основе географического расположения Баку на берегу Каспия.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет в Национальной арене гимнастики, что неподалеку от станции метро «Кёроглу». Это современное сооружение станет в ряд новых спортивных достопримечательностей Баку, возведение которого уже вошло в завершающую стадию.

Делегации стран-участниц, которых планируется свыше 30, будут размещены в непосредственной близости от места проведения соревнований – в будущей Олимпийской деревне, построенной для первых Европейских игр-2015.

Программой чемпионата предусмотрены выступления как сениорок – индивидуальный финал многоборья и упражнения групповых команд, так и юниорок – финалы в отдельных видах и командный зачет. В общем же, в Баку гимнастками будет разыграно 9 комплектов медалей.

Освещать чемпионат Европы будут как местные, так и иностранные средства массовой информации. Что касается самих представителей прессы (ТВ, журналисты, фотографы, электронные СМИ, блоггеры и др.), то они могут пройти онлайн-аккредитацию через сайт Европейского союза гимнастики по следующей ссылке - fedintgym.com/mediamanager/..

Последний срок подачи пресс-заявки – 28 мая 2014 года.