Спорт

начинается

с гимнастики

Наша “художница” выступила в финале Чемпионата Мира

14 Сентябрь 2022

Наша “художница” выступила в финале Чемпионата Мира

Сегодня в столице Болгарии (София) стартовал 39-й Чемпионат мира FIG по художественной гимнастике. Как мы уже сообщали, нашу страну в индивидуальной программе представляют члены Национальной сборной команды - Зохра Агамирова, Илона Зейналова и Алина Гезалова, а также команда в групповых упражнениях в составе - Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной.
В первый день соревнований гимнастки выполнили индивидуальные упражнения с мячом и обручем. Также успешно выступила лидер нашей команды, участница летних Олимпийских игр Токио-2020, двукратный серебряный призер летней Универсиады, четырехкратный золотой, серебряный и бронзовый призер Игр исламской солидарности - Зохра Агамирова и вышла в финал упражнений с обручем. Наш спортсменка, получившая от судей 31.150 баллов, завершила свое выступление в решающем этапе на 6-м месте.
Завтра члены нашей Национальной сборной команды - Зохра Агамирова и Илона Зейналова испытают свои силы в квалификациях с двумя предметами (булавы и лента).
Следует отметить, что 16-го сентября в борьбу вступят сборные команды в групповых упражнениях. Члены нашей Национальной сборной команды, трехкратные бронзовые призеры Чемпионата Европы, двукратные золотые и серебряные призеры 5-ых Игр исламской солидарности, продемонстрируют свои выступления с 3-мя лентами и 2-мя мячами, а также с 5-ю обручами.