Спорт

начинается

с гимнастики

Определились Чемпионки Азербайджана

18 Август 2017

Определились Чемпионки Азербайджана
Сегодня во вспомогательном зале Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная Арена Гимнастики) завершился 24-й Чемпионат Азербайджана по Художественной Гимнастике. 
 
25 гимнасток как во взрослой, так и в юниорской категориях, боролись за титул чемпионки страны. Самый лучший результат в многоборье среди юниорок показала представительница Бакинской Школы Гимнастики Дарья Фаршбафшахрияри. Она отпраздновала свою победу, получив от судей 49.250 баллов. На последующих ступенях почетного подиума остановились Нармина Самедова (48.050) и Арзу Джалилова (47.700). Юные гимнастки заняли 2-ое и 3-ее места соответственно. 
 
Среди спортсменок, выступающих по программе “взрослых”, также наблюдалось волнительное и напряженное соперничество. Для того, чтобы завоевать симпатию судей, гимнастки старались демонстрировать безошибочные выступления. В итоге, набрав 64.900 баллов, чемпионкой страны стала перспективная гимнастка сборной команды Азербайджана, представительница клуба «Оджаг Спорт» Зохра Агамирова. Ее одноклубница Вероника Гудис поднялась на вторую ступень почетного подиума, набрав 47.500 баллов. На Открытом Чемпионате Азербайджана помимо местных спортсменок также выступили гимнастки из Новой Зеландии, в настоящее время, находящиеся в стране на учебно-тренировочных сборах. Среди них не остались без внимания судей интересные композиции Танаки Проберт Аян. Она остановилась на 3-й позиции, набрав 45.600 баллов.  
 
Итак, поздравляем всех участников чемпионата Азербайджана и желаем им завоевание более высоких вершин в своих спортивных карьерах.