начинается

с гимнастики

Успех представителя Азербайджана в серии кубков мира

08 Июль 2024

Представитель Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке Михаил Малкин вновь во всей красе продемонстрировал свое мастерство на международной арене и поднялся на вершину пьедестала почета. Наш спортсмен стал победителем Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в португальском городе Коимбра. В финальном выступлении он набрал 31,100 баллов и стал недосягаемым для своих конкурентов, выиграв помимо золотой медали и главный трофей серии кубков мира. Он в очередной раз доказал, что является сильнейшим в мире на сегодняшний день спортсменом в своей дисциплине. Другой представитель Азербайджана Тофиг Алиев занял в финале четвертое место с результатом 29,700 баллов. Выступили на турнире и два других азербайджанских спортсмена Адиль Гаджизаде и Билал Гурбанов. Адиль стал третьим в квалификации после Михаила Малкина и Тофига Алиева, однако, по правилам в финал могли пройти лишь два представителя одной страны. В зачете кубка мира по прыжкам на батуте страну представляла Сельджан Магсудова. Участница предстоящей олимпиады в Париже не смогла пройти в финал. Также в Португалии прошли соревнования в рамках турнира «Coimbra Gymfest 2024». В зачете пре-юниоров победу одержал представитель Азербайджана по тамблингу Алексей Караташов. В финальной программе он набрал 97,300 баллов и завоевал золотую медаль. Он также является большой надеждой для азербайджанского спорта, демонстрируя свой уровень в борьбе с сильнейшими спортсменами с разных стран мира. Пожелаем удачи нашим спортсменам в будущих международных стартах!