Четыре раза на пьедестале почета

19 Июнь 2022

С 15-го по 19-ое июня в Тель-Авиве (Израиль) состоялось еще одно престижное спортивное соревнование - Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На континентальном первенстве, которое Израиль принимал во второй раз, зрители стали свидетелями интересной и напряженной борьбы среди 286 гимнасток из 39-и стран. Это престижное соревнование, к которому наши спортсменки готовились с огромной ответственностью и волнением, принесло команде Азербайджана 4 бронзы медали. Напомним, что первую медаль завоевала среди юниорок Камила Гафарова. Получив 28,550 баллов за свое уверенное выступление, она заняла третье место на пьедестале почета. На следующий день соревнований, члены нашей Национальной сборной команды удостоились еще одной медали. Так, наша команда в групповых упражнениях в составе - Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной завоевала “бронзу” в соревнованиях в многоборье. Также они успешно выступили в последний день соревнований. Наша групповая команда пополнила копилку еще двумя медалями. Представительницы Азербайджана завоевали бронзовые медали в финальных соревнованиях по отдельным предметам с 5-ю обручами, а также с 3-мя лентами и 2-мя мячами.
Несмотря на то, что опытные представительницы нашей Национальной сборной команды в индивидуальной программе - Зохра Агамирова и Арзу Джалилова, продемонстрировав уверенные и точные выступления в финале, к сожалению, не смогли набрать от судей нужных баллов, чтобы оказаться в числе призерок. В финале Зохра Агамирова заняла 6-е место с булавами и 8-е место с мячом. Арзу Джалилова завоевала 8-е место с лентой в финале.