Спорт

начинается

с гимнастики

До мирового первенства юных гимнастов по аэробике в Баку осталось совсем немного

14 Май 2021

До мирового первенства юных гимнастов по аэробике в Баку осталось совсем немного

Через неделю наша страна примет еще одно международное соревнование.

На следующей недели Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) откроет свои двери для пре-юниоров и юниоров по аэробной гимнастике.

Отметим, что Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробной гимнастике проводятся в нашей стране впервые. В 2019 году в Баку состоялся Чемпионат Европы по этому виду гимнастики.

На соревнованиях, которые пройдут с 21 по 23 мая, ожидается участие 202-х гимнастов из 18 стран.

На Чемпионате за первенство будут бороться гимнасты в возрастных группах 12-14 и 15-17 лет. В первые два дня соревнований гимнасты будут соревноваться на квалификационном этапе и определять между собой финалистов.

Спортсмены обеих возрастных групп выступят в квалификации и финале в программе индивидуальных женщин и мужчин, а также в составах смешанных пар, трио, групп. Тем не менее, спортсмены 15-17 лет также поборют свои силы в программе аэроденс.

Соревнования каждый день начинаются в 12:00. Мероприятие завершится Церемонией открытия в 16:30 в первый день соревнований, во второй день соревнования завершится в 16:12, а в последний день в 18:03

Отметим также, что в соответствии с требованиями действующих карантинных правил соревнования возрастных групп также пройдут без зрителей.

Несмотря на это, любители гимнастики смогут посмотреть квалификации и финалы соревнования онлайн на сайте gymtv. Информацию о выступлениях гимнастов и их результатах можно получить на странице https://www.smartscoring.com/az.