начинается

с гимнастики

ГОРИНА СТАЛА 5-Й В БУРГАСЕ

03 Май 2010

Пятое место заняла азербайджанская гимнастка Дина Горина на международном турнире, прошедшем в болгарском городе Бургас.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 5-ю строчку она заняла после финального исполнения упражнения с обручем. Со скакалкой и лентой Горина показала 7-й результат, а в многоборье стала 9-й.

- Считаю, что Дина выступила в Болгарии очень хорошо и я увидела в ее глазах стремление развиваться и идти дальше, отметила главный тренер сборной страны Мариана Василева. Конечно, у нее есть потенциал, она же долго и довольно успешно выступала как «групповичка», однако с отдельными предметами, к примеру, с мячом ей еще надо будет внимательно и пристально работать.

Еще один международный турнир прошел в российском городе Владимире. Из азербайджанских гимнасток лучшие результаты показали 11-летняя Эмилия Багиева, занявшая 4-е место в своей возрастной группе и Нилуфяр Нифталиева (1998 года рождения), ставшая 6-й.

А из ожидаемых соревнований – 7-9 мая во французском Корбей-Эссоне состоится очередной этап Кубка мира, участие в котором примут Анна Гурбанова и Самира Мустафаева.