Спорт

начинается

с гимнастики

Гимнастический хет-трик – Браво Олег!

20 Июнь 2015

Гимнастический хет-трик – Браво Олег!

Спортивный гимнаст Азербайджана Олег Степко, который 5 дней назад стал бронзовым призером Евроигр и 2 дня назад серебряным, сегодня удостоился титула победителя Евроигр!

Продемонстрировав безупречное выступление на своем коронном снаряде – параллельных брусьях - Олег оставил позади всех своих сильных соперников, таких как Чемпион Европы 2013 года, россиянина Давида Белявского и не менее именитого соперника из Румынии Мариуса Бербекара и завоевал золотую медаль. Весь зал аплодировал настоящему борцу, и, со слезами на глазах пел гимн Азербайджана!

Но это еще не все!!! Олег за сегодняшний день, завоевал “серебро” за упражнения на гимнастическом коне и бронзу в опорном прыжке, тем самым принес стране целый комплект медалей, продемонстрировав гимнастический хет-трик! Невероятный комплект в истории 1-ых исторических Европейских Игр!!!

За его выступлениями лично наблюдали Президент Азербайджана господин Ильхам Алиев, а Первая Леди, Председатель Организационного Комитета 1-ых Европейских Игр, Президент Федерации Гимнастики Азербайджана Мехрибан ханым Алиева участвовала на церемонии награждения.

Таким образом, Олег стал пятикратным призером Европейских Игр по спортивной гимнастике!

Поздравляем всю гимнастическую общественность с этим блестящим успехом!!!