Спорт

начинается

с гимнастики

Всегда молодая команда “FLAME” на фестивале гимнастики “Золотой Возраст”

08 Октября 2021

Всегда молодая команда “FLAME” на фестивале гимнастики “Золотой Возраст”

Члены сборной Азербайджана по“Гимнастике для всех” приняли участие в фестивале “Золотой возраст”.

Наша страна была представлена ​​командой “FLAME” в составе  Майи Мамедовой, Ларисы Магеррамовой, Рены Манафовой, Севды Рамазановой, Ирады Мехдиевой и Ирады Гурбановой на фестивале, прошедшем в одном из древних и курортных городов Греции – Ретимно, 3-8 октября.

Элегантная, и, в тоже время, динамичная композиция наших представителей,  объединяющая в себе два жанра музыки, с большим энтузиазмом была встречена зрителями и сопровождалась бурными  аплодисментами. Композиция была поставлена хореографами Русланом Эйвазовым и Йылдырымом Мамедовым по мотивам музыки Сами Юсуфа “A dancing heart” и Flo Rida ft T-Pain “Low”. Следует отметить, что среди наших участников, наряду с представителями Баку,были и представители Загаталы.

В рамках фестиваля был проведен ряд мастер-классов, церемоний, экскурсий и других мероприятий, в которых приняли участие более 500 участников.

Напомним, что  фестиваль гимнастики “Золотой возраст” предназначен для лиц от 50-и лет и старше и подчеркивает важность физических упражнений в повседневной жизни каждого человека.

Данный фестиваль относящийся к Европейской гимнастике проводится раз в два года.

“Гимнастика для всех” развивается в Азербайджане с 2015 года, и в клубе “Ocaq Sport” функционирует секция, по этому виду гимнастики.