Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились выступления гимнасток в индивидуальной программе на Чемпионате мира

14 Сентябрь 2018

Завершились выступления гимнасток в индивидуальной программе на Чемпионате мира

Столица Болгарии – София, принимающая 36-ой Чемпионат мира по художественной гимнастике, за последние дни находится в центре внимание. В Арене “Армеец”, где участвовали 350 гимнасток из 61 стран, сегодня завершились выступления в индивидуальной программе.

Зохра Агамирова, а также дебютантки Чемпионата Мира Вероника Гудис и Дарья Сорокина, представляющие нашу страну на этом турнире, постарались представить свои упражнения наилучшим образом, собравшись своими силами. В результате наши спортсменки остановились на 9-ой позиции в командном зачете среди 38 стран. 

В многоборье Зохра Агамирова смола попасть в список 24-х лучших гимнасток. А дебютировавшая на чемпионате гимнастка Вероника Гудис, остановилась в шаге от финала в этой программе, заняв 25-е место.

Другая наша представительница, впервые выступившая на первенстве мира, лучший результат показала в упражнении с мячом и остановилась на 48-ой позиции среди 148 участниц.

Завтра же в Софии в арене “Армеец” стартуют выступления 36-и команд в групповых упражнениях. В этой программе нашу страну представят Алия Пашаева, Сияна Василева, Айшан Байрамова, Диана Доман и Зейнаб Гумметова.