ЮНИОРСКАЯ ГРУППОВАЯ КОМАНДА – 4-Я В МНОГОБОРЬЕ

01 Июнь 2013

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в утренней сессии все внимание было приковано к юниорской групповой команде, которая вновь исполнила упражнение с 5 обручами. В первый день коллектив показал четвертый результат, и ему надо было выступить как можно лучше, чтобы побороться за место в первой тройке. Итоги двух дней суммируются, после чего определяются призеры в многоборье. И наш коллектив отменно выполнил программу, получив от судей 16.075 балла. Этот результат вывел их на второе место вслед за Болгарией, но впереди еще выступали конкуренты. Вышедшие позже команды России и Беларуси получили 16.816 и 16.25 балла соответственно, заняв первое и второе место. Болгарки выиграли «бронзу», а наш коллектив занял высокое 4-е место.

Тем не менее, у команды еще есть шанс на медаль, так как первая восьмерка сборных завоевала место в финале 2 июня.

В вечерней сессии на ковер выйдут Марина Дурунда и Лала Юсифова. Вначале они исполнят композиции с булавами, а затем – обручем. Они будут бороться за попадание в индивидуальные финалы, к тому же результаты сениорок пойдут в общий зачет и помогут определить медалистов командного первенства. Пока же сборная идет третьей и имеет шанс оспорить медали.

Напомним, что по итогам первого дня соревнования Дурунда пробилась в финалы с мячом и обручем.