ЛАЛА ЮСИФОВА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КУБКА МИРА В БУХАРЕСТЕ

22 Апрель 2013

Азербайджанская гимнастка Лала Юсифова завоевала бронзовую медаль Кубка мира, прошедшего в эти выходные в Бухаресте.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 17-летняя бакинская спортсменка квалифицировалась в финал упражнения с обручем, где заняла 3-е место. В другом финале - с мячом она стала 7-й, а в многоборье – 8-й.

Ее подруга по команде Марина Дурунда медальных мест в Румынии не сыскала, однако выступила во всех четырех финалах турнира, где стала лучшей, как и в многоборье, с булавами – 6-я строчка.

Участвовавшая в международном турнире среди юниорок в рамках Кубка мира 14-летняя Вероника Омарова завоевала серебряный приз, уступив российской участнице и опередив украинскую сверстницу.

- А другая наша юниорка Зулейха Исмаилова (2000 года рождения) выступавшая на состязаниях в турецкой Конье стала там абсолютной победительницей, - добавила главный тренер национальной команды Мариана Василева. – Прошедшая неделя была очень удачной и возвращаясь к Кубку мира отмечу, что Лала так хорошо смотрелась с мячом, что местное телевидение, транслировавшее соревнования попросило ее выступить с этим же упражнением на Гала. А каждый новый старт Марины в преддверии австрийского Евро-2013, естественно, придает ей уверенности. И вдвоем они очень сильный тандем, их любят болельщики и судьи к ним относятся с долей симпатии.

И еще флаг Азербайджана гордо развевался среди стран-участниц финального этапа международного фестиваля Алина-2013, состоявшегося в Москве. Как отметила сама олимпийская чемпионка Афин-2004, ее благотворительный фонд в этом году справляет 5-летие и на феерическое шоу с участием звезд эстрады была приглашена и команда гимнасток Азербайджана в составе Айшан Байрамовой, Сабины и Самиры Ализаде, Нармины Гусейновой, Зейнаб Гумметовой, Фатимы Байрамовой, Джаннет Мамедовой, Медины Ахмедовой и Симары Джафаровой.