Спорт

начинается

с гимнастики

Мариана Василева сделала важный шаг в реализации мечты гимнастки из Никарагуа

31 Июль 2020

Мариана Василева сделала важный шаг в реализации мечты гимнастки из Никарагуа

Главный тренер сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике, член исполнительного комитета AGF, Мариана Василева, сделала подарок юной гимнастке из Никарагуа, который ее очень обрадовал.

Итак, посмотрев видео гимнастки по имени София Эстрада, где она тренировалась предметами, сделанных из пластиковых бутылок и труб, М.Василева решила подарить ей комплект настоящих предметов. Гимнастка из Никарагуа за короткое время получила свои предметы, о которых долго мечтала. Она с большим энтузиазмом будет использовать свои новые предметы.

В этой связи, внизу предлагаем Вашему вниманию статью, опубликованную на интернет-сайте Олимпийского комитета Никарагуа:

Вслед за желанием

Наша гимнастка получила подарок от Азербайджана

В этот четверг, 30 июля, главный тренер Азербайджана по художественной гимнастике Марина Василева подарила комплект предметов (скакалка, мяч, булавы, лента) и соревновательный костюм гимнастке из Никарагуа, Софии Эстраде.

Все началось с того, что Федерации гимнастики Никарагуа, поделилась с видео, в котором были изображены булавы, изготовленные из пластиковых бутылок и труб с помощью матери Софии для онлайн-тренировки.

Василева, которая также является членом Исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана, через несколько минут после этого связалась и сказала, что хочет подарить гимнастке все необходимые предметы и принадлежности для тренировок и соревнований.

Президент Федерации гимнастики Никарагуа Кения Эррера заявила, что главный тренер хочет, чтобы гимнастка воплотила свою мечту в жизнь, и у нее будет возможность поехать на сборы в Евразию, где гимнастика находится на высоком уровне.

12-летняя спортсменка из Сьюдад-Сандино с 7 лет занималась балетом благодаря своей гибкости. В феврале этого года она решила попробовать свои силы в художественной гимнастике, не подозревая о том, что вскоре влюбится в этот вид спорта.

Желание спортсменки, которая воодушевлена полученным подарком, тренируется изо всех сил, чтобы стать хорошей гимнасткой, достойно представить Никарагуа и завоевать золотую медаль для своей страны на международных соревнованиях.