Спорт

начинается

с гимнастики

Национальная арена гимнастики готовится к следующему Чемпионату мира

09 Октября 2021

Национальная арена гимнастики готовится к следующему Чемпионату мира

В ноябре Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) примет  мировое первенство еще по одному виду гимнастики .  

 Согласно разрешению Кабинета Министров Азербайджанской Республики, 35-й Чемпионат мира по прыжкам на батуте состоится  18-21 ноября, а 28-е Всемирные соревнования среди возрастных групп - 25-28.

Турниры пройдут без участия зрителей в соответствии с правилами особого карантинного режима и санитарно-эпидемиологическими требованиями в нашей стране.

Следует отметить, что Чемпионат мира, который состоится в ноябре, станет вторым Мундиалем, проводимым в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) в этом году. В  прошлом мае, во время пандемии, с соответствующего разрешения Кабинета Министров были успешно организованы Чемпионат мира и Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробной гимнастике.

Чтобы свести к минимуму распространение заболевания COVID-19 среди членов делегаций, включая спортсменов, рабочий персонал, СМИ и других вовлеченных лиц, в дополнение к карантинным правилам, действующим в нашей стране, также были учтены правила Международной федерации гимнастики связанные с проведением турниров во время пандемии. Кроме того, были организованы онлайн-интервью с гимнастами, чтобы свести к минимуму контакты с людьми во время соревнований, а для вручения медалей использовались дроны.