Спорт

начинается

с гимнастики

ОЛИМПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК ГИМНАСТИКИ В ОЛИМПИЙСКОМ КОМПЛЕКСЕ МАСАЛЛЫ

08 Август 2008

ОЛИМПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК ГИМНАСТИКИ В ОЛИМПИЙСКОМ КОМПЛЕКСЕ МАСАЛЛЫ
 

Такого в Масаллы еще не видели! Необычное шоу было устроено 7 августа совместно Федерацией гимнастики Азербайджана и спорткомплексом Масаллы в этом южном городе страны.

Как известно, групповая команда проводит заключительный сбор перед вылетом в Пекин на Олимпийские игры в Масаллинском комплексе.

И необычность действа заключалось в том, что тренеры коллектива провели в присутствии около 350 человек, собравшихся под сводами уютного спортзала, начиная главой исполнительной власти Масаллы Газанфаром Агаевым, контрольную тренировку. Наставники команды Мариана Василева и Наталья Нариманова максимально приблизили масаллинское выступление к пекинскому: время и день недели полностью совпадали с будущим выходом группы на ковер на Олимпиаде.

Жители Масаллы, полагает директор комплекса Манаф Надиров, имеют теперь предмет особой гордости: они первые на планете увидели новые, а самое главное, настоящие олимпийские упражнения групповой команды и показательные выступления члена сборной страны Лейлы Шамиловой. Зрители создали в зале поистине олимпийскую атмосферу, размахивая триколором, скандируя «Азербайджан» и одаривая гимнасток щедрой порцией оваций.

- Мы специально провели контрольное выступление в означенный день и время, чтобы девочки прочувствовались атмосферой будущих олимпийских баталий и были максимально готовы психологически. Спасибо за поддержку, и мы - тренеры, и зал постарались передать им дыхание восточного Пекина через южный Масаллы, сказала М. Василева.

В свою очередь, глава исполнительной власти Масаллы Г. Агаев поблагодарил всех гимнасток, тренерский корпус и медперсонал команды за незабываемое зрелище и пожелал им успешного выступления в Китае. Он также выразил уверенность, что прошедшее дефиле художественной гимнастики послужит популяризации и развитию этого вида спорта в южном регионе Азербайджана.