начинается

с гимнастики

Наши гимнастки завоевали три медали на международном турнире

21 Декабрь 2017

Сегодня, наши представители завоевали 3 медали в международных соревнованиях на Кубок Михаила Воронина по мужской и женской спортивной гимнастике, завершившейся в столице России в городе Москве.

Гимнастки Марина Некрасова и Юлия Иньшина сначала отличились в командном зачете. Проиграв лишь командам России и Узбекистана, наши спортсменки удостоились бронзовой медали с 95.950 баллами.

А в финалах по отдельным снарядам, Марине также удалось добавить медаль в личный зачет. Ее выступление в любимой программе - на вольных упражнениях принесло нашей гимнастке “серебро” (12.266 баллов). Очередное удачное выступление Марина продемонстрировала на бревне. Получив от судей 12.433 баллов за упражнение на этом снаряде, наша спортсменка завоевала вторую бронзовую медаль.

А юная представительница нашей сборной Самира Гахраманова остановилась на 23-ом месте в многоборье среди своих ровесников.

Среди мужских спортивных гимнастов нашу страну представили Джавидан Бабаев, Тимур Байрамов и Самед Мамедли. Самый лучший результат Джавидан показал на вольных упражнениях, а Самед на перекладине. Оба наших гимнаста завершили свои финальные выступления на 8-ой позиции.