Спорт

начинается

с гимнастики

Наша команда в групповых упражнениях в первой пятерке лучших!

16 Сентябрь 2018

Наша команда в групповых упражнениях в первой пятерке лучших!

Сегодня в Софии (Болгария) завершился 36-ой Чемпионат мира по художественной гимнастике.

Среди 36 команд в групповых упражнениях, ведущих борьбу за первенство мира, также были и наши гимнастки. Сияна Василева, Алия Пашаева, Диана Доман, Айшан Байрамова и Зейнаб Гумметова, сумевшие вчера пробиться в оба финала, сегодня вновь продемонстрировали свою силу. В финальной стадии, в которой вели борьбу сильнейшие спортсменки, выступление нашей команды с обручами получило от судей 20.100 баллов. Итак, они заняли 5-е место мундиаля. Другое финальное выступление наших гимнасток с 3-я мячами и 2-я скакалками принесло им 7-е место. Наша команда остановилась на 7-ой позиции и в многоборье.     

На церемонии закрытия чемпионата состоялась церемония передачи флага Международной федерации гимнастики (FIG) Азербайджану – хозяину следующего Чемпионата мира по художественной гимнастике. Флаг был торжественно передан президентом FIG Моринари Ватанабе чрезвычайному и полномочному послу Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбановой.

А на Гала-концерте, имевшем место в завершении чемпионата, члены нашей сборной, продемонстрировав показательное выступление именно под болгарскую музыку, смогли сорвать аплодисменты местной публики.