Спорт

начинается

с гимнастики

Наша Национальная команда в групповых упражнениях вышла в финал 

16 Сентябрь 2022

Наша Национальная команда в групповых упражнениях вышла в финал 

В третий день 39-го Чемпионата мира FIG по художественной гимнастике, который проходит в столице Болгарии (София), вступили в борьбу национальные сборные команды в групповых упражнениях. В соревнованиях нашу страну представили трехкратные бронзовые призеры Чемпионата Европы, двукратные золотые и серебряные призеры 5-ых Игр исламской солидарности, а также представительницы Национальной сборной команды в составе Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной. Члены нашей команды продемонстрировали свои выступления с 3-мя лентами и 2-мя мячами, а также с 5-ю обручами.
Наши гимнастки успешно выступили в квалификациях с 3-мя лентами и 2-мя мячами (29.250 баллов) и вышли в финал. Следует отметить, что финалы по отдельным предметам пройдут 18-го сентября. 
Завтра гимнастки в индивидуальной программе испытают свои силы в многоборье. Нашу страну в этой программе будет представлять - Зохра Агамирова, участница летних Олимпийских игр Токио-2020, двукратный серебряный призер летней Универсиады, четырехкратный золотой, серебряный и бронзовый призер Игр исламской солидарности. Напомним, что наша спортсменка завоевала 5-ое место с лентой, а 6-ое в упражнении с обручем.
Члены Национальной сборной команды Азербайджана заняли 6-е место в командном зачете по результатам, показанным как в индивидуальной, так и в групповых упражнениях.