Спорт

начинается

с гимнастики

СЕКЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ГЕЙЧАЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТА!

21 Декабрь 2010

СЕКЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ГЕЙЧАЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТА!

Знаковое событие в гимнастической жизни страны произошло в Олимпийском спорткомплексе Гейчая. В этом районе Азербайджана состоялась торжественная церемония открытия секции по художественной гимнастике.

В праздничном мероприятии приняли участие депутаты Милли Меджлиса Рауф Алиев и Сабир Гаджиев, представители Министерства молодежи и спорта, Федерации гимнастики Азербайджана, а также общественность Гейчая.

"Сегодня большой праздник как для Гейчая, так и для Федерации гимнастики Азербайджана, - подчеркнул в своем выступлении генеральный секретарь Федерации Фарид Гаибов. – Нам очень приятно находиться здесь и участвовать в столь значимом мероприятии. Помимо Баку, у нас уже есть секции в Сумгайыте, Гяндже и Хырдалане. Мы привезли сюда новый ковер для занятий и теперь возможность постигать азы художественной гимнастики получили и гейчайские девочки". Он также передал директору Олимпийского спорткомплекса Гасану Байрамлы флаг Федерации гимнастики Азербайджана.

В свою очередь, первый заместитель главы исполнительной власти Гейчая Рамиз Ибрагимов заявил, что открытие секции по художественной гимнастики будет способствовать развитию данного вида спорта в Гейчайском районе и официально объявил секцию открытой.

Далее зрителям, заполнившим зал спорткомплекса до отказа, был продемонстрирован 50-минутный Гала-концерт, в котором приняли участие взрослая и юниорская групповые команды, а также индивидуальные гимнастки. Публику также порадовало зажигательное выступление юных местных девочек, самой маленькой из которых всего 3 годика. Они уже успели разучить композицию за тот месяц, что существует секция, насчитывающая в целом 25 спортсменок. Тренирует гейчайских гимнасток 17-летний тренер из Баку Эсмира Оруджева, известная по выступлениям за юниорскую групповую команду Азербайджана.

Своим мнением о перспективах гейчайских учениц поделилась и главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева. «Пока рано что-то говорить об уровне этих девочек, но факт остается фактом: азербайджанские регионы в состоянии выпускать перспективных гимнасток, сказала она. Лишний пример чему – девочка из Сумгайыта, которая уже находится в селекции сборной Азербайджана. Я хотела, чтобы мои подопечные сами побывали здесь, поэтому и было решено их сюда привезти».