Спорт

начинается

с гимнастики

БРОНЗОВАЯ ЖЕМЧУЖИНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

07 Апрель 2010

БРОНЗОВАЯ ЖЕМЧУЖИНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Юниорская групповая команда Азербайджана заняла 3-е место на прошедших в России международных соревнованиях «Жемчужины Санкт-Петербурга» в рамках этапа Кубка мира по художественной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, квартет составе Ирады Ахадзаде, Медины Гасановой, Мансуры Мехдиевой и Алии Пашаевой в сумме двух упражнений, уступил лишь командам России и Беларуси.

- И с 4 обручами под композицию «Синий иней», и с 4 лентами под «Карнавал» гимнастки становились третьими, что в итоге привело к «бронзе» в многоборье, отметила главный тренер сборной страны Мариана Василева. Под эту же музыку коллектив выступит и на стартующем через 10 дней в Бремене чемпионате Европы, где, надеюсь, мы выступим не хуже. А пока … Пока же все будущие участницы Евро-2010, как индивидуальные, так и групповые, будут тренироваться в столичном Олимпийском спорткомплексе вплоть до 13-го апреля – даты отъезда команды в Германию.

Выступившая на этапе Кубка мира гимнастка Анна Гурбанова, заняв 7-е место в многоборье, получила пропуск во все четыре финала. Ее лучшим результатом в финальном турнире также стала 7-я строчка с лентой. Первенствовали же хозяйки ковра во главе с олимпийской чемпионкой Евгенией Канаевой.