Спорт

начинается

с гимнастики

ГЕНСЕК ФЕДЕРАЦИИ ГИМНАСТИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЗБРАН ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ГИМНАСТИКИ!

07 Декабрь 2013

ГЕНСЕК ФЕДЕРАЦИИ ГИМНАСТИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЗБРАН ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ГИМНАСТИКИ!
Радостная новость пришла из словенского города-курорта Порторож, где завершился 25-й выборный конгресс Европейского союза гимнастики (UEG). Участник форума в составе делегации Азербайджана, генеральный секретарь Национальной федерации гимнастики (AGF) Фарид Гаибов был избран вице-президентом UEG!

Впервые представитель Азербайджана вошел в состав руководства европейской гимнастикой. За его кандидатуру проголосовали делегаты 23 стран, что составило большинство.

Начиная со следующего года на протяжении последующих 4 лет Ф. Гаибов наряду со вторично избравшимися двумя другими вице-президентами из Швеции и Швейцарии, будет участвовать в различных заседаниях правления, чемпионатах Европы.

Переизбранный на второй срок президент UEG француз Жорж Гелзек поздравил весь руководящий состав и очертил основные приоритеты будущей работы.

Отметим, что Фарид Гаибов обладает 10-летним активным опытом в развитии и продвижении гимнастики с целью ее превращения в один из ведущих видов спорта в Азербайджане. Он также имеет большой опыт в управлении и координировании крупномасштабных международных соревнований по художественной гимнастике, а также национальных чемпионатов по различным видам гимнастики. Проводимая работа дважды привела его к избранию в члены Совета Международной федерации гимнастики.