Спорт

начинается

с гимнастики

В Тaртaре впервые прошел Кубок регионов

06 Июнь 2022

 В Тaртaре впервые прошел Кубок регионов

С 4-го по 5-ое июня, Олимпийский спортивный комплекс Тартар впервые распахнул свои двери для художественных гимнасток.
На 6-м Кубке Регионов приняли участие всего 44 спортсменок, включая 31 гимнасток, выступивших в индивидуальной программе, и 4 команд в групповых упраженениях из Клуба “Зирве”, Олимпийского спортивного комплекса Сумгаит, Кюрдамира, Гянджи, Кур, Ширван, Масаллы, Загаталы, Исмаиллы, Агдаш, Гейчая.
На Кубке в индивидуальной программе выступили гимнастки в возрастных категориях – малышей (2012-2014 г. рождения), пре-юниорок (2010-2011 г. рождения), юниорок (2007-2009 гг.). Малыши (2012-2014 гг.) соревновались в программе групповых упражнений.
Индивидуальные гимнастки выступили в многоборье. А команды в групповых упражнениях, были награждены как в многоборье, так и по отдельным предметам.
Следует отметить, что это уже второе соревнование, проводимое Федерацией гимнастики Азербайджана (AGF) в регионах в 2022-м году. 27-го и 28-го мая в Олимпийском спортивном комплексе Шеки впервые прошла дружеская встреча по художественной гимнастике, посвященная Дню независимости.
Организация соревнований по гимнастике в регионах страны имеет большое значение для повышения навыков спортсменов, развития спорта и гимнастики в регионах и повышения популярности этого вида спорта.