Спорт

начинается

с гимнастики

Утвержден логотип Чемпионата мира по художественной гимнастике

03 Февраль 2019

Утвержден логотип Чемпионата мира по художественной гимнастике

Как сообщалось ранее, Баку превратится в один из центральных городов соревнований по гимнастике в 2019 году. Итак, проведение 3-х Кубков мира, 2 Чемпионатов Европы, и, наконец, Чемпионата мира в этом году доверено Азербайджану.

Главной особенностью этих соревнований, точнее Кубков по прыжкам на батуте (16-17 февраля) и спортивной гимнастике (14-17 mart), а также Чемпионата мира по художественной гимнастике (16-22 сентября) является то, что они квалифицируют на Олимпийские Игры в Токио-2020.  

Кстати, уже известны имена сильнейших батутистов, которые будут бороться за медали и лицензии в первом кубке года. А по спортивной гимнастике, оглашение списка ожидается в середине февраля.

На этапе подготовки на все эти турниры, уже утвержден логотип Чемпионата мира по художественной гимнастике.

Лента является основным элементом в логотипе, подчеркивающий в себе женскую элегантность со смешанными тонами фиолетовых, золотистых и красных цветов. Великолепие одной из самых любимых предметов художественной гимнастики -  ленты, отражено в логотипе нежными деталями, которые вдохновят гимнасток покорить мировую арену на этом чемпионате.  

Организаторы, убежденные, что гармония теплых и красочных цветов передаст положительную энергию участницам 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике при создании именно этой интересной композиции, в сентябре встретят мировых звезд гимнастики в хорошем настроении и дружеской атмосфере.

Итак, не упустите самые интересные и захватывающие соревнования по гимнастике в Milli Gimnastika Arenası (Национальной арене гимнастики).