Спорт

начинается

с гимнастики

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ НАЧАЛСЯ!

25 Октября 2015

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ НАЧАЛСЯ!

Вслед за командой в групповых упражнениях по художественной гимнастике, право быть представленной (1-ой гимнасткой) на тестовом турнире, где также будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры Рио-2016, получила наша сборная по женской спортивной гимнастике.  

Это стало возможным благодаря результату Марины Некрасовой (50.932 балла), достигнутым в многоборье Чемпионата Мира, проходящем в Глазго (Великобритания). Другая гимнастка Мария Смирнова в сумме четырех упражнений получила 50.032, а Юлия Иншина 49.399 балла.    

Напомним, что этот Чемпионат Мира является лицензионным для команд. Азербайджан не обладает правом участия в командном соревновании, так как наша команда не попала в число первых 24-ех команд согласно результатам прошлого мундиаля. А, чтобы завоевать лицензию в индивидуальном соревновании на нынешнем чемпионате, нужно было попасть в число 3-ех сильнейших гимнасток в одном из четырех снарядах.

Второй шанс добиться лицензии – это тестовый турнир, который пройдет в Рио-де-Жанейро в апреле следующего года. Команды, занявшие с 17 по 24 места на данном Чемпионате Мира, могут участвовать 2-мя гимнастками.

Все остальные страны, представители которых заняли с 1-о по 24-е позиции, после гимнасток, состязавшихся в составе команд, могут выступить на тестовом турнире максимум с одной гимнасткой. Всего на тестовом турнире примут участие 40 гимнасток, а 24 лучших получат лицензию.