Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились выступления прыгунов (тамблинг)

23 Ноябрь 2017

Завершились выступления прыгунов (тамблинг)

Сегодня во вспомогательном зале Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) стартовал первый день совместных соревнований по 4 видам гимнастики. Итак, прыгуны (тамблинг) первыми выступили на Чемпионате Азербайджана и Первенстве Баку.

Гимнасты и гимнастки, выступающие в 4-х возрастных группах (малыши, пре-юниоры, юниоры и взрослые) представили Бакинскую Школу Гимнастики, Спортивную Школу Низаминского района, Клубы “Оджаг” Спорт и “Нефтчи”.

Спортсмены, исполнившие свою программу перед судьями, с целью завоевания титула чемпиона, запомнились своими волнующими выступлениями. На протяжении всех соревнований родители поддерживали наших спортсменов, которые то становились грустными из-за падения вовремя выступления, то радовались своей безупречно выполненной программе.

Наряду с юными спортсменами, на турнире также принял участие один из фаворитов нашей национальной сборной Михаил Малкин, достойно представивший нашу страну во Всемирных соревнованиях среди возрастных групп на прошлой неделе в Софии (Болгария)  и завоевавший золотую медаль по прыжкам на акробатической дорожке.

Отметим, что 24-25 ноября представители аэробики и художественной гимнастики поделят между собой соревновательную площадку уже в основном зале Арены. А в последний день турнира (26 ноября), наряду с “художницами”, и батутисты присоединятся к соревнованиям и определят между собой самых сильных.