Две бронзовые медали Чемпионата Европы – Браво, девушки!

03 Июнь 2018

Чемпионат Европы по художественной гимнастике, завершившийся вчера в испанском городе Гвадалахара, стал вдвойне успешным для сборной команды Азербайджана.

Итак, из наших представительниц, пробившихся в четыре финала среди юниорок в индивидуальной программе первенства континента, самой удачливой оказалась Арзу Джалилова, принесшая первую бронзовую медаль в копилку команды. Набрав 17.100 баллов, Арзу уступила лишь гимнасткам из России и Украины, и, тем самым, удостоилась самой высокой награды в своей спортивной карьере.

Другая наша гимнастка Нармина Самедова, выступившая в финале с обручем и булавами, заняла 5-е и 8-е места соответственно. А Елизавета Лузан, попавшая в финал в упражнении с лентой, стала 6-ой.

В соревнованиях среди взрослых гимнасток, выступивших в индивидуальной взрослой программе, нашу сборную представили Зохра Агамирова и Вероника Гудис. В сумме 4-ых упражнений Зохра с 63.200 баллами стала 18-ой, а Вероника, набрав 61.250 баллов, остановилась на 22-ой позиции.

Еще одну бронзовую медаль чемпионата завоевала наша блестящая команда в групповых упражнениях, украсив ковер своей композицией с 3-мя мячами и 2-мя скакалками. Великолепная пятерка в составе Алии Пашаевой, Сияны Василевой. Дианы Доман, Айшан Байрамовой и Зейнаб Гумметовой получила от судей 20.350 баллов и поднялась на 3-ю ступень почетного пьедестала.