Спорт

начинается

с гимнастики

На Кубке мира в Баку сложность моих упражнений выше, чем в двух предыдущих соревнованиях – азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова

12 Май 2021

На Кубке мира в Баку сложность моих упражнений выше, чем в двух предыдущих соревнованиях – азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова

На Кубке мира в Баку сложность моих упражнений выше, чем в двух предыдущих соревнованиях. Конечно, выступать в стенах родной Национальной арены гимнастики очень ответственно и почетно" oб этом сказала участница Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, азербайджанская спортсменка Арзу Джалилова.

«В целом сегодняшнее выступление прошло нормально, конечно, я могла бы выполнить программу еще лучше. Например, в упражнение с обручем были допущены некоторые ошибки, однако с каждым стартом стремлюсь совершенствовать свое мастерство. Завтра, в ходе второго дня соревнований, постараюсь показать высокий результат», – отметила грация.

Соревнования в Баку стали для Джалиловой третьим по счету Кубком мира в текущем году. Спортсменка подчеркнула, что ее первый старт в качестве сеньорки состоялся в конце 2020 года на чемпионате Европы в Киеве.

«С того старта у меня прибавилось сил и энтузиазма. Думаю, на предстоящих соревнованиях, среди которых еще один Кубок мира и чемпионат Европы, моя программа будет меняться, ведь мы стараемся с каждым стартом увеличивать сложность элементов», – добавила она.

Информационное агенство "Trend", 7 мая 2021г.