Спорт

начинается

с гимнастики

Объявлены первые чемпионы

19 Ноябрь 2021

Объявлены первые чемпионы

В Баку продолжается Чемпионат мира по прыжкам на батуте.

Сегодня, во второй день соревнований, прошли квалификационные и финальные этапы.

Определены финалисты соревнований среди мужчин и женщин по синхронным прыжкам на батуте и среди мужчин на акробатической дорожке.

Выступил также чемпион Европы и победитель всемирных соревнований среди возрастных групп Михаил Малкин, представивший Азербайджан в квалификации на акробатической дорожке. Набрав достаточное количество баллов в квалификации он вошел в список 8-и сильнейших спортсменов мира.

После первого финала были объявлены первые чемпионы.

Среди женщин, выступивших на акробатической дорожке, сборная команда Франции выиграла командное первенство. Второе и третье места заняли Бельгия и Великобритания соответственно. На церемонии награждения на первую ступень пьедестала почета поднялась представители Федерация гимнастики России (RGF), за которыми последовали гимнасты Португалия и Испания.

Финальный этап продолжился соревнованиями в командном зачете среди женщин на двойном мини-батуте и среди мужчин на акробатической дорожке (тамблинг). В борьбе за первенство среди женщин победила команда США. Команды RGF и Канады разделили 2-е и 3-е места соответственно.

Последним финалом стали соревнования в командном зачете среди женщин и мужчин по прыжкам на батуте.

В соревнованиях в командном зачете по прыжкам на батуте среди женщин сборной Японии удалось опередить своих соперниц. Второе и третье места на пьедестале почета занимают Китай и RGF соответственно.

Сборная Беларуси выиграла в командном зачете среди мужчин по прыжкам на батуте. На пьедестале почета Япония и RGF разделили 2-е и 3-е места соответственно.

Завтра, в третий день Чемпионата, состоятся полуфиналы по 2-м и финалы по 4-м видам программы.

Подробную информацию о результатах Вы можете получить здесь.