Спорт

начинается

с гимнастики

5-Е МЕСТО С БАЛТИЙСКОЙ ЛЕНТОЙ

12 Март 2012

5-Е МЕСТО С БАЛТИЙСКОЙ ЛЕНТОЙ

Азербайджанская гимнастка Лала Юсифова заняла 5-е место на традиционном международном турнире «Балтийский обруч», прошедшем в Риге.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, такой результат 16-летняя воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы показала, выступив в финале с лентой. В упражнениях с обручем и мячом, а также в многоборье она стала 8-й.
- Показанные в Риге Лалой результаты совсем не плохие, полагает главный тренер национальной сборной Мариана Василева. При очень сильной конкуренции она стала 5-й с лентой сразу после россиянок Евгении Канаевой и Александры Меркуловой и беларусок Мелитины Станюты и Любови Черкашиной. Так что я очень довольна ее выступлениями на данном этапе.
Уже в конце этой недели (16-18 марта) Лала Юсифова отправится в Киев на турнир Кубка мира, где ожидается участие гимнасток из 46 стран. Вместе с ней для параллельного соревнования среди юниорок в столицу Украины прибудут еще 4 юниорки – Мансура Багиева и Екатерина Прокопенко (обе – 1997 года рождения) и Гюльсюм Шафизаде и Нилуфер Нифталыева (обе – 1998 года рождения).