ЮНАЯ ГИМНАСТКА АЗЕРБАЙДЖАНА СТАЛА ПРИЗЕРОМ ТУРНИРА В КАЗАХСТАНЕ

06 Июнь 2012

Юные гимнастки Азербайджана успешно выступили на международном турнире, прошедшем в столице Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 12-летняя бакинская спортсменка Жаля Пириева показала в многоборье второй результат и завоевала серебряную награду.

Ее сверстнице Зулейхе Исмаиловой не хватило несколько десятых, чтобы дотянуться до пьедестала и в итоге – 4-е место.

Еще одна наша участница Екатерина Прокопенко (1997 года рождения) стала 7-й в абсолютном зачете.

Гимнастический сезон этого года фактически перевалил за экватор и теперь до Лондона, где пройдут 30-е Олимпийские игры осталось рукой подать. С целью подготовки к Олимпиаде новоиспеченный бронзовый призер чемпионата Европы Алия Гараева отправится (8-24 июня) на двухнедельные учебно-тренировочные сборы в Хорватию вместе с командой российских гимнасток.

А подытожит первый летний месяц 19-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике, который пройдет в Баку 27 июня.