Исторические медали акробатов

28 Сентябрь 2015

В немецком городе Риза завершились Европейские Соревнования среди Возрастных Групп по Акробатической Гимнастике.

Наша страна была представлена мужской и смешанной парами в возрастной группе 12-18 лет.

Обе пары успешно выступили на этом турнире.

Продемонстрировав финальное комбинированное упражнение и получив от судей 27.650 баллов, мужская пара в составе Сеймура Джафарова и Мурада Акперова, завоевала “серебро”. Причем пара отставала от российского дуэта, занявшей 1-ое место лишь на 0.3 балла. А третьего места удостоились представители Беларуси.

Смешанная пара – Агасиф Рагимов и Нурджан Джаббарлы – стала обладателем бронзовой медали. В этой категории 1-ое и 2-ое места заняли гимнасты Португалии и России соответственно.

Азербайджанские акробаты впервые в истории достигли столь высокого результата на такого рода соревнованиях.

На церемонии награждения принял участие генеральный секретарь Федерации Гимнастики Азербайджана, Вице-президент Европейского Союза Гимнастики, Фарид Гаибов, который является Президентом Апелляционной Коллегии Чемпионата Европы.

Поздравляем акробатов, тренеров за достойную борьбу и результат, имеющий большое значение для всей гимнастической общественности.