Спорт

начинается

с гимнастики

Продолжаются 12-е Всемирные соревнования по акробатической гимнастике среди возрастных групп

04 Март 2022

Продолжаются 12-е Всемирные соревнования по акробатической гимнастике среди возрастных групп

Завершился второй день 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп в Баку.
Во второй день соревнований, продемонстрировали свои программы мужские и женские пары в темповых упражнениях, смешанные пары и женские группы - балансовые упражнения (в возрастной группе 12-18-и лет), а также мужские пары - балансовые упражнения, смешанные пары - темповые упражнения и мужские группы - балансовые упражнения (в возрастных группах 13-19-и лет). 
Наша смешанная пара в составе Миланы Алиевой и Низама Хамидулина, в программе балансовых упражнений набрала 27.100 баллов в квалификации. Таким образом, смешанная пара из Азерабайджана заняла 4-е место с 54.100-ю баллами в сумме балансовых и темповых упражнений (27 баллов).
Мужская пара Азербайджана - Расул Сейидли и Раван Зейналлы, женская пара - Назрин Гасымова и Ханым Мамедзаде  исполнили темповые упражнения, а женская группа - Анахита Башири, Зохра Рашидова и  Назрин Зейниева продемонстрировали балансовые упражнения в сегодняшних соревнованиях. 
438 спортсменов из 24-х стран принимают участие в соревнованиях, которые продолжатся до 6-го марта.
Завтра в соревнованиях наша женская группа в составе Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумы Мамедзаде выступят в возрастной группе 13-19-и лет. 
Соревнования проводятся согласно специальному разрешению Кабинета министров Азербайджанской Республики, без участия зрителей, в соответствии с действующими карантинными правилами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, применяемыми в нашей стране.