Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились теоретическая и практическая части тренерских курсов по акробатической гимнастике и прыжкам на акробатической дорожке 

05 Март 2023

Завершились теоретическая и практическая части тренерских курсов по акробатической гимнастике и прыжкам на акробатической дорожке 

 

Со 2-го по 4-е марта в “Milli Gimnastika Arenası” (Национальная арена гимнастики) прошли теоретическая и практическая части тренерских курсов 1-го уровня по акробатической гимнастике и прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг). На курсах приняли участие 20 тренеров, представлявших 9 спортивных клубов и обществ, функционирующих в нашей стране. 
На курсах по прыжкам на акробатической дорожке были затронуты темы обучения основным элементам, разминочным упражнениям и обучение общей физической подготовке для начинающих, а также правила Международной федерации гимнастики (FIG) по прыжкам на акробатической дорожке.
На курсах по акробатической гимнастике обсуждались такие темы, как разминка, хореография, общая физическая подготовка, обучение элементам по акробатической гимнастике. На обоих курсах, наряду с теорией, проводились также практические занятия. По окончанию курсов участники сдали экзамены по теории и практике. 
Участники курса ранее прошли онлайн-часть курсов через обучающий сайт Федерации гимнастики Азербайджана (AGF).
Следует отметить, что обучающий сайт AGF был запущен в прошлом году в соответствии с Правилами общественного объединения “Федерация гимнастики Азербайджана” по программе обучения профессиональной подготовке тренеров, утвержденными решением Исполнительным комитета AGF 9-го сентября 2020г.
Посредством данного сайта, тренеры смогут онлайн зарегистрироваться на тренерские курсы по видам гимнастики (художественная гимнастика, мужская и женская спортивная гимнастика, прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, акробатическая и аэробная гимнастика), ознакомиться с обучающими материалами и сдать экзамен.
Обучающие курсы состоят из 5-и уровней (первые два - начальные, а последующие 3 - основные курсы).