ГИМНАСТКА-ЮНИОРКА АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ТУРНИРЕ В МОСКВЕ

31 Октября 2011

Юная азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова завоевала бронзовую медаль на международном турнире, прошедшем в Москве.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 10-летняя бакинская спортсменка, выступая на международных состязаниях «Золотые листья» заняла 3-е место в упражнении без предмета.
Другая юниорка страны Гюльсюм Шафизаде наряду с более взрослыми подругами по команде Алией Гараевой и Анной Гурбановой составила трио коллектива «Нефтчи» для клубного чемпионата мира, завершившегося в Токио.
Медальных мест она не сыскала, однако в том, что команда в итоге заняла высокое 5-е место, есть и ее немалая заслуга. Сама же Шафизаде под громкие овации японской публики, заполнившей Tokyo Gymnasium Metropolitain, вышла в финале на 6-ю строчку турнира юниорок. По мнению главного тренера сборной страны Марианы Василевой, «это не плохой результат, учитывая, что 13-летняя Гюльсюм соревновалась в категории гимнасток 1996-97 годов рождения. Но, уверена, что она может выступать еще лучше, и мы к этому будем стремиться», сказала наставник.
Что до лидера команды, то Гараева также завершила свои выступления на 5-м месте, уступив 0.775 балла, занявшей третье место украинке Алине Максименко. Победительницами во всех трех турнирах стали российские гимнастки команды «Газпром».
Ближайший уик-энд также обещает быть насыщенным на гимнастические соревнования. Так, Алия Гараева примет участие во втором туре клубного чемпионата Италии серии А1, а юниорки разных возрастов выступят на международных турнирах в Бельгии, Болгарии и Латвии.