АННА ПАВЛОВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КУБКА МИРА В СЛОВЕНИИ!

21 Апрель 2014

Азербайджанская гимнастка Анна Павлова стала победительницей Кубка мира категории В по спортивной гимнастике, прошедшем на уик-энд в Словении!

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, по итогам квалификации Павлова пробилась в два финала из четырех возможных – в упражнении на бревне и разновысоких брусьях. И если горизонтальный снаряд длиной 5 метров и шириной всего 10 (!) сантиметров не поддался акробатическим элементам, прыжкам и поворотам Анны на 360 градусов, что в итоге привело ее на 4-е место, то полеты над и под двумя горизонтальными жердями, расположенные на разной высоте, стали золотыми для нашей гимнастки. Павлова практически безошибочно выполнила комбинацию на брусьях и ее финальный соскок опередил основных преследовательниц из Беларуси и Швейцарии.

Вторая гимнастка страны Марина Некрасова также соревновалась в двух финалах (вольные упражнения и опорный прыжок) и дважды стала четвертой.