начинается

с гимнастики

Еще одна радостная новость о золотой медали из Токио

09 Декабрь 2019

Всемирные соревнования возрастных групп по прыжкам на батуте удачно завершились для нашей страны – 2 золотые и 1 серебряная медаль.

Итак, перспективный батутист Магсуд Магсудов сумел добавить еще одну медаль на счет команды в последний день соревнований. Магсуд, ранее завоевавший серебряную медаль в синхронной программе вместе с Гусейн Аббасовым, на этот раз, поднялся на первую ступень пьедестала.

Таким образом, наш национальный гимн во второй раз прозвучал на Ариаке-Арене, где будут проходить соревнования по гимнастике в рамках Олимпийских игр Токио-2020.

Напомним, что Азербайджан на соревнованиях по прыжкам на батуте представили Сельджан Магсудова в возрастной категории 15-16 лет, Магсуд Магсудов, Гусейн Аббасов 11-12 лет, а по прыжкам на акробатической дорожке Алексей Караташов в возрастной категории 11-12 лет, Адиль Гаджизаде 13-14 лет и Тофиг Алиев 15-16 лет.

Алексей Караташов, выиграв золотую медаль в своей возрастной категории по прыжкам на акробатической дорожке, обрадовал всех победой. Сельджан, остановившись в шаге от медали, стала 4-ой, Тофиг 12-ым, а Адиль занял 23-е место.