В шаге от медали Европы

13 Июнь 2021

Сегодня в Варне (Болгария) завершился Чемпионат Европы по художественной гимнастике.

На 37-м Чемпионате приняли участие представительницы из 37 европейских стран. Азербайджан был представлен в программе индивидуальных и групповых упражнений среди взрослых гимнасток.

В индивидуальной программе наши представительницы - Зохра Агамирова и Арзу Джалилова - поразили всех своими выступлениями, а также интересными и элегантными костюмами. Зохра и Арзу, попавшие в финал многоборья, на решающем этапе заняли 16-е и 17-е места соответственно.

Азербайджанские гимнастки в групповых упражнениях - Зейнаб Гумметова, Нармина Самедова, Дарья Сорокина, Ляман Алимурадова и Елизавета Лузан - вышли в финал в обеих видах программы. Наши девушки, заняли 6-е место с 5 мячами, а за финальное выступление с 2-мя парами булав и 3-мя обручами остановились в шаге от медали. В многоборье наша команда заняла 7-е место среди 18 команд в групповых упражнениях.

Члены нашей сборной стали 7-ми в командном зачете.

Кроме того, наши гимнастки также получили право участия на Чемпионате мира.