Спорт

начинается

с гимнастики

Азербайджанская групповая команда юниорок выступит в финале ЧЕ по художественной гимнастике

28 Май 2011

Азербайджанская групповая команда юниорок выступит в финале ЧЕ по художественной гимнастике

Сегодня в Минске на чемпионате Европы по художественной гимнастике продолжились соревнования юниорских групповых команд в многоборье.

Азербайджанский коллектив в составе Лалы Юсифовой, Айши Мустафаевой, Мансуры Багиевой, Сияны Василевой и Айнур Джаббарлы снова выступил в упражнении с 5 скакалками. За свое выступление девушки получили 25.85 балла. Напомним, что их вчерашнее выступление было оценено в 24.9 балла. В итоге они набрали 50.75 балла и немного не дотянули до 3-го места, заняв 4-ю строчку. Чемпионками Европы стали беларуски, "серебро" у россиянок, "бронза" - у команды Израиля. Вместе с тем, команда Азербайджана пробилась в финал упражнения с 5 скакалками, который пройдет завтра, 29 мая.

Вечерняя программа Евро-2011 включает продолжение cоревнований у индивидуальных гимнасток. Алия Гараева, Зейнаб Джавадлы и Анна Гурбанова выступят с булавами и лентой.

Азербайджан в командном зачете в результате двух дней соревнований на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске занял четвертое место с 211.050 баллами. На первом месте обосновалась Россия с 230.800 баллами. Следом идет Беларусь с 223.125 баллами. Третье место у Украины - 214.200 баллов .

Завтра, 29 мая, состоятся финалы среди юниорских групповых команд (команда Азербайджана по жребию будет выступать первой среди восьми финалистов). Что касается индивидуальных выступлений, то Алия Гараева выступит в двух финалах: с мячом и обручем.