Спорт

начинается

с гимнастики

Наши гимнастки завоевали 10 медалей на международном турнире

23 Июнь 2019

Наши гимнастки завоевали 10 медалей на международном турнире

Сегодня завершился международный турнир по художественной гимнастике в городе Гдыня (Польша).

Представители Азербайджана завершили соревнования с 10-ю медалями. Арзу Джалилова выступила в индивидуальной программе среди юниоров и завоевала серебро за упражнение с мячом, а за выступление с булавами удостоилась “бронзы”. Её подруга по команде Нармин Самадова, заняв второе место за выступление с лентой, завоевала “серебро”.  Наши гимнастки, отличившись также в командном зачёте, поднялись на 1-ую ступень почётного пьедестала.

А наша групповая команда, продемонстрировав успешное выступление во всех возможных финалах, сумела завоевать медали в каждом из них. Таким образом, юниорская группа, состоящая из Фариды Сяфиярзаде, Ляман Алимурадовой, Миланы Акберовой, Медины Асадовой и Сельджан Гаджизаде, добавили ровно 1 комплект медалей на общий счёт команды. Юные гимнастки в многоборье  завоевали “серебро”, а “бронзу” с обручами. Гимнастки, набрав самые высокие баллы с лентами, удостоились золотой медали.

Команда в групповых упражнениях в составе Нарын Гурбановой, Гюллю Агаларзаде, Нармин Джахангировой, Хумай Алиевой и Соны Рахмановой, соревнующиеся во взрослой программе, удостоились бронзовой медали в многоборье, с 5-ю мячами, а также с 3-мя обручами и 2-мя парами булав.