Спорт

начинается

с гимнастики

Во второй день Первенства мира, наша гимнастка выступила в финале

16 Сентябрь 2022

Во второй день Первенства мира, наша гимнастка выступила в финале

Во второй день 39-го Чемпионата мира FIG по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария), гимнастки в индивидуальной программе, продемонстрировали свое мастерство с лентами и булавами.
Член нашей Национальной сборной команды - Зохра Агамирова, участница летних Олимпийских игр Токио-2020, двукратный серебряный призер летней Универсиады, четырехкратный золотой, серебряный и бронзовый призер Игр исламской солидарности, вышедшая вчера в финал в упражнении с обручем, а также заняв 6-ое место, успешно выступила в квалификациях в упражнении с лентой. Таким образом, опередив ряд сильных гимнасток мира, наша спортсменка заняла четвертое место (29.950 баллов). В финале она заняла 5-ю позицию. 17-го сентября, наша гимнастка испытает свои силы в многоборье.
Следует отметить, что завтра в борьбу вступят сборные команды в групповых упражнениях. Члены нашей Национальной сборной команды, трехкратные бронзовые призеры Чемпионата Европы, двукратные золотые и серебряные призеры 5-ых Игр исламской солидарности, продемонстрируют свои выступления с 3-мя лентами и 2-мя мячами, а также с 5-ю обручами.