Спорт

начинается

с гимнастики

ГРУППА СТАЛА 3-Й НА ТУРНИРЕ В ПОЛЬШЕ

08 Июнь 2009

ГРУППА СТАЛА 3-Й НА ТУРНИРЕ В ПОЛЬШЕ

Групповая команда Азербайджана стала бронзовым призером международного турнира Baltic Cup, прошедшего в Польше.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, коллектив в составе Вафа Гусейновой, Валерии Егай, Анастасии Прасоловой, Дины Гориной, Джейлы Гулиевой и Нигяр Мирзоевой занял 3-е место в финале упражнений с 3 лентами и 2 скакалками. Наши бронзовые медалистки уступили лишь россиянкам и хозяйкам ковра.

По словам главного тренера сборной страны по художественной гимнастике Марианы Василевой, в смешанном упражнении команда выглядела собраннее и смогла опередить девушек из Израиля.

«Скажу, что наши композиции всем нравятся, как судьям, так и зрителям, они веселые, заводные. Однако пока гимнастки не достаточно слаженно выполняют все элементы и это мы, тренеры, будем устранять. До сентябрьского чемпионата мира в Японии я наметила полуторамесячные сборы в Софии в известном клубе «Левски» с продолжением тренировок в зале «Младость» курортного черноморского Бургаса. А до сборов и после них команда выступит на турнире в Амстердаме и этапе Кубка мира в Минске», сообщила главный тренер.

Участвовавшая в Польше в индивидуальном турнире Самира Мустафаева выступила в двух финалах соревнований. Лучший результат она показала с мячом – 5-е место, а со скакалкой стала 8-й. В абсолютном зачете Самира заняла 6-ю строчку. Призовые места у двух россиянок Дарьи Ермаковой и Яны Лукониной, а также у полячки Иоанны Митрош.