ИСТОРИЧЕСКИЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ АКРОБАТОВ! - НА ЭТОТ РАЗ НА МИРОВОМ УРОВНЕ

29 Март 2016

2 серебряные медали завоевали Азербайджанские акробаты на завершившемся сегодня Мировых Соревнованиях Возрастных Групп по акробатической гимнастике в городе Путянь (Китай), где страна была представлена в возрастных категориях 12-18 и 13-19 лет.

Первое “серебро” принесло стране, смешанная пара Азербайджана в составе Агасифа Рагимова и Нурджан Джаббарлы (12-18 лет), которая завоевала 2-ое место в финальном комбинированном упражнении, получив от судей 27.650 баллов. Ставший первым дуэт России (28.000), опередил нашу пару лишь на 0.35 балла. А 3-ее место поделили акробаты Великобритании и Казахстана (27.350).

Вслед за смешанной парой, “серебра” удостоилась мужская пара в составе Сеймура Джафарова и Мурада Акперова (возрастная категория 13-19 лет), которая набрала 27.500 баллов за комбинированное упражнение. 1-ое и 3-ее места заняли пары из России (28.050) и Великобритании (27.000) соответственно.

В течении 6 месяцев после Европейских Соревнований среди возрастных групп, как нашей смешанной паре, завоевавшей бронзовую медаль, удалось усовершенствовать свою программу и добиться лучшего результата, так и мужской паре успешно сохранить за собой 2-ое место уже в высшей возрастной категории (ранее выступали в возрастной категории 12-18 лет) на такого рода соревнованиях на мировом уровне впервые в истории азербайджанской акробатики.

Другая смешанная пара Азербайджана, в составе Абдуллы Аль-Мешайхи и Рухидил Гурбанлы, впервые выступившей на соревнованиях такого масштаба, также показала хороший результат. Набрав в сумме двух упражнений 53.100 баллов в квалификации, пара уступила свое место дуэту из Испании, так как согласно правилам, в финале от страны может участвовать лишь одна пара.

Поздравляем акробатов, их тренеров и всю гимнастическую общественность с блестящим успехом на международной арене.