Спорт

начинается

с гимнастики

Марина Дурунда названа лучшей спортсменкой года

25 Декабрь 2014

Марина Дурунда названа лучшей спортсменкой года

В Баку в среду состоялась торжественная церемония, посвященная спортивным итогам 2014 года. В мероприятии приняли участие представители правительства и государства, спортсмены, достойно представлявшие Азербайджан на международной арене, и другие.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, прежде всего напомнив о том, что сегодня день рождения Президента Азербайджана Ильхама Алиева, поздравил главу государства от имени всех азербайджанских спортсменов и пожелал всего наилучшего.

Рагимов, говоря об успехах азербайджанских спортсменов в 2014 году, отметил, что в течение года спортсмены завоевали 805 медалей.

"Можем сказать, что каждый день флаг Азербайджана поднимался в каком-то государстве. Среди заработанных медалей 275 - золотые, и это говорит о том, что в различных государствах мира государственный гимн Азербайджана звучал 275 раз", - отметил министр.

Он напомнил, что в 2015 году в Баку пройдут первые Европейские Игры.

"В Баку проводятся большие строительные работы. К началу соревнований будут готовы все спортивные структуры. Верю, что данное соревнование мы проведем на высоком уровне", - отметил министр.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде поздравил всех спортсменов с достигнутыми успехами.

Затем азербайджанские спортивные команды и спортсмены были награждены министерством.

Лучшими спортсменами года стали Гаджи Алиев (вольная борьба), Мария Стадник (женская борьба), Елена Выстропова (бокс), Хетаг Газюмов (вольная борьба), Радик Исаев (тхэквондо), Фарид Маилов (кунг-фу), Расул Чунаев (греко-римская борьба), Эльмар Гасымов (дзюдо), Марина Дурунда (художественная гимнастика) и Эдуард Мамедов (кикбоксинг).

Ссылка на оригинальную статью: http://www.trend.az/azerbaijan/society/2347346.html